Уважаемые коллеги!

3-5 апреля 2000 г. в финском городе Йоенсу пройдет региональный семинар Всемирного Банка (ВБ) для региона стран Содружества Независимых Государств (СНГ), Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) по обзору международной лесной политики ВБ и разработке будущей лесной стратегии (может быть выслано дополнительно). В семинаре примут участие 10 представителей неправительственных организаций (НПО) региона: по 5 из стран СНГ и ЦВЕ соответственно. ВБ обратился с просьбой к региональному экологическому движению "Друзья Сибирских Лесов" координировать процесс самоотбора НПО (NGO self-selection) в регионе СНГ. НПО FERN будет координировать процесс самоотбора НПО в регионе ЦВЕ.

Самоотбор НПО в регионе СНГ будет проходить в 2 этапа. Первый этап (с 25 ноября до 25 декабря) проходит в форме выдвижения неправительственными организациями специалистов из НПО, имеющих знания и опыт работы как в области лесного сектора, так и по процедурам ВБ. Просьба присылать резюме (curriculum vitae - CV) тех представителей НПО, кого устраивают сроки (3-5 апреля 2000 г.) и кто хотел бы поделиться опытом своей работы в области международной лесной политики и реформирования деятельности ВБ. По итогам 1-го этапа будет составлен "короткий лист", который будет разослан во все заинтересованные НПО (включая резюме участников "короткого листа").

Присылайте письма от НПО и резюме кандидатов до 25 декабря по электронной почте andrei@santa.krs.ru или по факсу (3912) 43-88-37 с пометкой FPIRS-2000.

На втором этапе (с 26 декабря по 26 января 2000 г.) будет проводиться голосование за кандидатов из короткого списка. Местная (региональная) НПО имеет 1 голос, национальная - 2 голоса и международная НПО - 3 голоса. 5 представителей НПО региона СНГ будут объявлены 27 января 2000 г. Им будет полностью оплачено участие в семинаре ВБ в Йоенсу.

Председатель Движения

"Друзья Сибирских Лесов"

А.П. Лалетин