«Сибирские бичи» готовятся пройти с топором по Уссурийскому краю

Наверное, многие помнят новосибирскую группу «Сибирские бичи». Года на три они исчезли из видимости, и вот один из них, председатель ассоциации «Сибирские бичи за экологию и выживание» Александр Салостий, вновь появился в городе.

– За это время мы исползали всю Западную и Восточную Сибирь, – сообщил он нашему корреспонденту. – Недавно я с группой членов ассоциации совершил переход через Салаирский кряж, и посвятили мы это двухсотлетию перехода Суворова через Альпы. Условия, в которых мы прошли по горам 102 километра, были максимально приближены к тем, суворовским. Мы также шли без палаток, имея при себе лишь немного провизии. Ночевали под открытым небом, под пихтами. По пути совершили восхождение на самую высокую точку Новосибирской области – гору Пихтовый гребень.

Сейчас путешественник Салостий, чье имя внесено в российскую книгу рекордов «Диво», пишет документальный роман под названием «С топором и гитарой по Сибири». «Бичи» готовятся в путешествие по Уссурийскому краю – по маршрутам Дерсу Узала.

25.11.99, «Вечерний Новосибирск»