ЯРМАРКА НКО СОСТОЯЛАСЬ В УЛАН-УДЭ

В Ярмарке приняли участие 65 НКО Бурятии, 36 организаций представили стендовые материалы с информацией о своих проектах и услугах, почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом. В Ярмарке приняли участие три общественных организации из сельских районов республики. Ярмарку можно назвать международной – в ней приняла участие американская неправительственная организация REAP International, которая на протяжении уже семи лет работает в Бурятии. Фонды и программы (Фонд Сороса, Фонд Евразия, программы РОЛЛ, ТАСИС и «Местные инициативы» ГЭФ), знакомили всех желающих со своей деятельностью. Всего Ярмарку посетило более 800 человек.

В работе Ярмарки принимали активное участие представители Правительства РБ, Народного Хурала, администрации г. Улан-Удэ и Джидинского района, гости Ярмарки из других городов. Одним из самых приятных моментов было вручение дипломов пятнадцати победителям первого конкурса проектов НКО и подведение итогов конкурсов для журналистов и общественных организаций, которые прошли в рамках кампании «Мы сами – ключ к успеху!». Все победители получили призы – комплект книг по различным вопросам журналистики от Агентства Социальной Информации (г. Москва).

В концертной программе, которая стала украшением Ярмарки, приняли участие 20 организаций. Самые активные участники программы были поощрены призами и замечательными книгами. Ярмарка завершилась вручением дипломов участникам Ярмарки и вручением сладкого приза от ОАО “Амта” победителям конкурса “Приз зрительских симпатий”: Независимая Молодежная Ассоциация “Молодые львы” и Центр медико-психологической помощи “Байкальские надежды”. Спонсоры Ярмарки, предоставившие призы для конкурсов, получили дипломы.

По итогам Ярмарки в начале декабря выйдет каталог проектов и услуг НКО Бурятии, это своеобразный путеводитель, позволяющий аинтересованным людям получить информацию о проектах и услугах, которые выполняют некоммерческие организации-участники второй Ярмарки.