ОБЩЕСТВЕННАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ УЖЕСТОЧЕНИЯ НАЛОГОВ

В Москве 30 ноября состоятся два важных мероприятия в рамках кампании - круглый стол в Думе и пресс-конференция по нашей проблеме. Ниже приведены тексты анонсов об этих событиях. В следующих рассылках мы сообщим вам о результатах и вышлем по вашим запросам материалы, подготовленные нами для участников этих событий (мы приведем список материалов, из которого вы сможете выбрать то, что вас заинтересует).

АНОНС

Событие: Пресс-конференция в рамках общенациональной общественной кампании "Мы не просим льгот, мы требуем справедливых налогов!"
Тема: "Налоги, которые добьют социальную сферу России."
Место проведения: Центральный Дом журналистов, Никитский (Гоголевский) бульвар, д. 8а
Число: 30 ноября 1998 г., понедельник
Время: 15:00
Дополнительная информация:
Центр развития демократии и прав человека,
Олег Стаханов, тел. 203-91-96, (256) 7-32-64
Участники:

"Мы готовы пожертвовать всем и вся, включая демократию в России, чтобы снизить дефицит бюджета", - такой логики придерживаются авторы проекта налогового кодекса РФ из Правительства России. Таким образом они подписывают смертный приговор 60 тысячам некоммерческих организаций страны и оставляют без социальной поддержки 20 миллионов человек. Этот некомпетентный подход не только не решит проблему пополнения госбюджета, но и приведет к дополнительным расходам государства на социальные программы и к росту социальной напряженности в стране.

Более тысячи некоммерческих организаций из более чем 40 регионов страны принимают участие в общенациональной кампании против несправедливого налогообложения некоммерческих организаций и разрушения социальной сферы. Участники пресс-конференции - ведущие эксперты некоммерческих организаций и депутаты Гос.Думы расскажут об опасности, скрытой в проектах новых налоговых законов и о ходе общенациональной кампании в России.

АНОНС: 30 ДЕКАБРЯ В 12:00 В ГОСДУМЕ СОСТОИТСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НКО С ДЕПУТАМИ ПО ПРОБЛЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В работе Круглого стола примут участие депутаты Гос.Думы РФ, Совета Федерации, представители МинФина, Налоговой инспекции, Администрации Президента, эксперты некоммерческих организаций России. На этой встрече представители НКО расскажут о той работе, которую делают некоммерческие организации России и о тех проблемах, с которыми столкнется страна, если в результате нового налогообложения третий сектор в России прекратит свое существование.

______________________________________________________________________________________________________________

По всем вопросам, связанным с кампанией, просим связываться с нами по адресу:

119842 Москва, ул. Волхонка, д. 14, 4-й этаж
Центр развития демократии и прав человека
(с пометкой "Налоговая кампания")
тел.+факс (095) 203-91-96; cddhr@rc.msu.ru
Юрий Джибладзе, Олег Стаханов, Вера Демичева