«Зеленый телефон» объявляет сбор благотворительных пожертвований

«В лесу за нашим домом грузовик сваливает мусор… У нас во дворе спиливают мою любимую черемуху! Чем кормить стрижа? Помогите организовать озеленение нашего двора… Мы решили почистить пляж…» На эти и другие вопросы с марта 2002 года обеспокоенным жителям Советского района отвечает информационная Служба «Зеленый телефон». Кроме ответов на вопросы, Служба организует и поддерживает различные экологические акции (чистки леса, дикого пляжа, детские экологические праздники), горячие линии и круглые столы. По самым актуальным проблемам (замусоривание, рубки, лесные пожары и т.д.) «Зеленый телефон» разработал ряд проектов.

«Зеленый телефон» - служба бесплатная. Существует «Зеленый телефон» исключительно за счет помощи местного сообщества: труда добровольцев, спонсорской помощи, сотрудничества с госслужбами и общественными организациями. Все средства для существования и реализации проектов Службы поступают на один счет и расходуются целевым образом. Служба благодарна всем откликнувшимся и справедливо считает: «Чем больше вкладчиков, тем мы независимее».

«Поскольку служба помогает решать «местные проблемы», то и средства для их решения должны быть местные!» - считает руководитель службы Елена Дубынина. С этой целью «Зеленый телефон» объявляет сбор благотворительных пожертвований для поддержки своей текущей деятельности и реализации следующих проектов:

«Решение мусорной проблемы силами сообщества: второй этап» (издание и распространение плакатов, буклетов; проведение семинаров для ТОСов и детских экообъединений по работе с населением)

«Добровольческая экологическая инспекция» (пресечение нарушений экологического законодательства силами специально обученных добровольцев)

«Природа вокруг нас: наблюдаем и помогаем» (проект включает в себя организацию тематических лекций по природе Советского района, экскурсий по самым интересным природным местам, организацию экотроп и помощи животным и растениям в дикой природе и т.п.)

«День Земли 2007: поддержка добровольческих акций» (Ежегодные акции по очистке лесов, пляжей и речек Советского района, озеленению дворов и улиц; детские экологические праздники «День Земли»)

«Друзья без дома» - совместный с Обществом защиты животных Советского района проект. (Кампания за стерилизацию неплеменных и бездомных животных и «усыновление» животных из приютов).

• Также существуют и другие проекты

Все желающие поддержать работу службы могут перечислить деньги на расчетный счет через Сбербанк (или в любом другом банке) с обязательной пометкой в назначении платежа «благотворительное пожертвование на поддержку деятельности БП «Служба «Зеленый телефон». Подробное описание проектов можно найти на сайте службы. Если вы хотите поддержать конкретный проект, сообщите об этом или укажите в назначении платежа.

Для денежных переводов:
МБОО “Сибирский экологический центр”,
ИНН 5408166026
р/с № 407 038 102 000 300 113 37 в Филиале “Западно-Сибирский”
АБ “СОБИНБАНК”, г. Новосибирск; БИК 045 003 744,
кор./ счет № 301 018 104 000 000 007 44.

Дополнительная информация на Сайте Зеленого телефона