«Хранители леса» соберутся на итоговую встречу

8-10 декабря 2006 г. в окрестностях г.Новосибирска Сибирский экологический центр организует Первую итоговую встречу «Хранителей леса» – сети детско-юношеских групп, занимающихся охраной и восстановлением лесов Новосибирской области.

В программе встречи – отчетная миниконференция, олимпиада-фестиваль по проблемам лесосбережения и лесовосстановления, КВН, деловая игра «Шервудский лес» и планирование работы на следующий год. Из пяти районов области и города Новосибирска на встречу приедут 15 команд ребят 7-10 классов из числа активных участников восстановления и охраны лесов и руководители групп.

Планы встречи разнообразны: подвести итоги годовой работы по охране и восстановлению лесов силами школьников, научить группы самостоятельно использовать пришкольные питомники для постоянной лесовосстановительной работы (выбор места для окончательной посадки, выращивание кустарников и трав для восстановления экосистемы, др.), эффективно вести агитационную работу с населением научить навыкам создания и защиты лесных особо охраняемых природных территорий. Отдельной задачей встречи является включение в работу сети «Хранителей леса» новые группы школьников, еще 6 команд активных защитников леса. В качестве итога планируется разработка самими участниками плана работы сети «Хранителей леса» на 2007 г.

Надо сказать, что в проведении мероприятия будут участвовать московские коллеги – сотрудники Лесной программы Гринпис России. Программа лесовосстановления, которую осуществляют хранители леса Новосибирской области, является частью большого общенационального проекта «Возродим наш лес».

Соб.инф.

скачайте и заполните приглашение >> (архив .rar - 63Kb)