Институт "Тахо-Байкал" объявляет экологическую программу стажировок для студентов и молодых специалистов

Институт "Тахо-Байкал" (США) объявляет об общественной экологической программе стажировок на лето 2003 года, которые пройдут в окрестностях озер Байкал (Россия) и Тахо (штаты Калифорния и Невада).

20 молодежных лидеров - представителей общественного экологического движения - из Северной Америки, России, Украины и других стран мира получат возможность изучать экологические дисциплины и основы экологической политики, наслаждаться живописными видами двух великих озер, знакомиться и укреплять дружеские связи с другими участниками программы. В течение 10 недель участники смогут изучить историю обоих озер, а также ознакомиться с текущими экологическими инициативами, направленными на изучение и анализ текущей экологической ситуации, сложившейся вокруг этих озер. Участники подготовят презентации, которые помогут им ближе узнать о культуре и истории стран своих.

Институт "Тахо-Байкал" приглашает к участию в конкурсе молодых специалистов, выпускников и предвыпускников вузов, имеющих подготовку в следующих областях:

- природоохранная наука;

- региональное планирование;

- охрана природных ресурсов;

- экологическое образование и воспитание;

- экологическая политика, законодательство и экономика;

- физика;

- лимнология;

- этнография;

- прикладная экология (инжениринг);

- русистика, славистика и востоковедение.

Период действия программы: середина июня - конец августа 2003 года. Форму анкеты-заявки на участие в программе можно загрузить со странички www.tahoebaikal.org , направив запрос на info@tahoebaikal.org , либо позвонив по номеру (530) 542-5599.

Крайний срок подачи заявок - 15 февраля 2003 года

Источник: Бюллетень ИСАР-Киев; рассылка А.Аранбаевой по фандрейзингу