Стань "ЭКОЛОГОМ XXI ВЕКА"!

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ЭКОЛОГ XXI ВЕКА" проводится в соответствии с приказом Министерства образования РФ # 262 от 31.01.2002 г. "Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2002 году", планом мероприятий проекта "Развитие науки и высшего образования на основе интеграции учебно-научно-инновационного потенциала Томского государственного университета, академических учреждений и научных организаций (Академический университет)" на 2002 год и планом мероприятий, посвященных 125-летию Томского государственного университета.

В конкурсе может принять участие любой студент очной формы обучения, обучающийся в любом из высших учебных заведений России по специальностям (направлениям) 510000-560000, 010000-350000, 650000-660000 и добившийся определенных научно-практических результатов в области природоохранной деятельности. Студентам; занявшим первые места по итогам конкурса, присваивается звание Лауреата. Они награждаются Дипломами Министерства образования РФ, денежными премиями или ценными подарками. Участники конкурса, занявшие первые три места, получают право на внеконкурсное поступление в аспирантуру Томского госуниверситета на экологические специальности.

Для участия в конкурсе в конкурсную комиссию необходимо представить следующие материалы:

- Сопроводительное письмо от вуза за подписью ректора (проректора)

- Анкету, содержащую следующие сведения об участнике конкурса: фамилия, имя, отчество; название вуза, факультета, направления и специальности, курса и группы обучения; серия, номер паспорта, дата выдачи, место выдачи, дата и место рождения (прилагаются ксерокопии 1-2 страницы паспорта); ксерокопия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; ксерокопия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ с указанием ИНН; домашний телефон и адрес, включая почтовый индекс; контактные телефоны и е-mail.

- Сведения о научном руководителе соискателя по тематике конкурса: фамилия, имя отчество, должность, ученая степень, научное звание, место работы.

- Обобщенное название представляемых на конкурс материалов.

- Аннотированную справку о научно-практической деятельности участника конкурса объемом не более 3 стр.

- Список научных публикаций соискателя по экологической тематике с приложением подтверждающих документов (ксерокопии статей, тезисов, докладов, справок о приеме работ в печать).

- Список докладов экологической тематики, сделанных соискателем на научно-практических конференциях с приложением подтверждающих документов (программы конференций, персональные приглашения и др.).

- Список материалов средств массовой информации соответствующих тематике конкурса, автором или соавтором которых является участник конкурса, с приложением оригиналов или ксерокопий этих материалов.

- Список материалов СМИ, освещающих соответствующую тематике конкурса деятельность участника, с приложением оригиналов или ксерокопий этих материалов.

- Документы, подтверждающие научно-практическую деятельность участника конкурса (справки руководителей грантов и тем, акты о внедрении и др.).

- Почтовый конверт и открытку с обратным адресом.

Материалы для участия в конкурсе должны быть представлены до 1 декабря 2002 года по адресу: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Томский государственный университет, Молодежный центр с пометкой "Эколог XXI века".

Председатель оргкомитета конкурса, проректор по учебной работе, профессор А.С. Ревушкин