"ЗАПОВЕДНОЕ ЭХО-2001" | конкурс публикаций об ООПТ в СМИ

На лучшие публикации в региональных и многотиражных газетах, освещающие проблемы, деятельность и значение заповедников, национальных парков и других охраняемых природных территорий.

Конкурс "Заповедное эхо" ежегодно проводился с 1996 г. ЭкоЦентром "Заповедники" в рамках программы Всемирного фонда дикой природы "Поддержка охраняемых природных территорий России" при участии газеты "Комсомольская правда".

Настоящий Конкурс объявляется ЭкоЦентром "Заповедники" совместно с газетой "Комсомольская правда" и Российским экологическим федеральным информационным агенством МПР

Цели конкурса:

· привлечение внимания региональной и многотиражной прессы к природоохранной, научной, эколого-просветительской деятельности заповедников и национальных парков. а также освещение проблем других российских охраняемых природных территорий;

· привлечение внимания общественности к роли заповедников и национальных парков в сохранении природы - национального богатства России.

На конкурс могут быть представлены газетные материалы любого рода, опубликованные в 2001 году в региональной и многотиражной печати. В случае представления на конкурс серий фотографий или фоторепортажей к заявке необходимо приложить черно-белые отпечатки.

Для рассмотрения публикаций, представленных на конкурс, формируется жюри. В состав жюри входят журналисты, ученые, специалисты заповедного дела, представители природоохранных организаций. Председатель жюри конкурса - журналист "Комсомольской правды" В.М. Песков.

Для авторов публикаций и фоторабот - победителей конкурса установлены премии:

· первая - 6 тыс.руб.

· вторая - 4 тыс.руб.

· третья - 3 тыс.руб.

Отдельно призами будут отмечены редакции региональных и многотиражных изданий, систематически освещающих проблемы, деятельность и значение заповедников и национальных парков.

Публикации на конкурс принимаются до 30 января 2002г.

Итоги конкурса будут подведены до 30 марта 2002 года и опубликованы в газете "Комсомольская правда", в газете "Природно-ресурсные Ведомости" и других изданиях. Авторы-победители Конкурса будут приглашены в Москву для торжественного награждения.

Материалы на конкурс направлять по адресу:

117218, Москва, Нахимовский пр-т, д.32, (Институт экономики, 15-й этаж),

ЭкоЦентр "Заповедники"