Объявлен Всероссийский конкурс "ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК" | материалы принимаются до 25 декабря

1. Цели конкурса

Конкурс учреждается в целях:

· пропаганды труда работников экологической, лесной, водной и геологической служб, гидрометеорологов, землеустроителей, геодезистов и картографов, рыбаков и ихтиологов, охотоведов и егерей и людей ряда других профессий, связанных и с изучением, использованием, воспроизводством и охраной природных ресурсов Российской Федерации;

· привлечения внимания к проблемам охраны окружающей природной среды и рационального природопользования, широкого круга населения, включая школьников;

· изучения исторического опыта освоения природных богатств России и традиционного природопользования народов, проживающих на ее территории.

2. Организаторы конкурса

Организаторами конкурса являются Государственная служба охраны окружающей природной среды МПР России, Национальное информационное агентство "Природные ресурсы" (НИА-Природа), Российское экологическое федеральное информационное агентство (РЭФИА), редакции газет "Природно-ресурсные ведомости", "Спасение" и ОАО "ГМК "Норильский никель".

3. Условия конкурса

На конкурс принимаются работы 2000-2001 гг. по следующим разделам:

· печатное журналистское произведение (в том числе распространенное в интернет-изданиях);

· радиосюжет;

· телесюжет;

· фото (серия фото);

· карикатура;

· плакат эколого-просветительского характера.

По разделам "фото (серия фото)" и "плакат эколого-просветительского характера" конкурс проводится раздельно для взрослых и школьников.

Срок представления материалов до 25 декабря 2001 г. (по почтовому штемпелю). Работы высылаются по адресу: 109017, Москва, Старомонетный пер., 31, НИА-Природа, "На конкурс". Работы, присланные на конкурс, авторам не возвращаются и не рецензируются. Информация о поступивших на конкурс материалах будет регулярно публиковаться в газетах "Природно-ресурсные ведомости" и "Спасение", а также размещаться на интернет-сайте www.priroda.ru.

4. Жюри конкурса

Для оценки конкурсных работ формируются жюри по каждому из разделов конкурса, о чем будет сообщено дополнительно.

5. Награждение победителей

Награждение победителей конкурса будет приурочено к 13 января - Дню российской прессы.

Победители конкурса награждаются по каждому из разделов почетным дипломом, специальным призом и премией в размере 10 тыс. рублей. Вторая премия - почетный диплом, специальный приз и денежная премия в сумме 5 тыс. рублей, третья премия - почетный диплом, специальный приз и денежная премия в размере 3 тыс. рублей. Специальные призы будут вручены ОАО "ГМК "Норильский никель".

Помимо этого в каждом из разделов конкурса могут быть учреждены специальные призы за высокое художественное мастерство.

Дополнительная информация: тел/факс. (095) 951-28-12,

950-30-69, E-mail: nia@priroda.ru.