12-13 октября.

Москва. Конференция “Экологическое образование детей и подростков” Конференция проводится по адресу: Россия, г. Москва, ул. Погодинская, 8, Российская академия образования, 3 этаж, конференц-зал. Организаторы: ГосНИИ семьи и воспитания, АсЭкО, другие организации и учреждения. Начало в 10 час. Тел.: (095) 246-37-57 - Дежникова Наталия Степановна, (095) 369-71-77 - Снитко Ирина Валентиновна.

22-30 октября.

Красота – родом из детства! - научно-практическая сессия для педагогов и психологов образовательных учреждений разного назначения и уровня, а также для родителей, г. Сочи, Россия. Организатор: Лаборатория проблем реабилитационной педагогики Института общего образования Минпросвещения РФ. Темы: традиционные и инновационные подходы в педагогике; диагностирующие методики в учебном процессе; педагогика, учитывающая полифункциональные свойства личности; возможности для педагогов-стажеров и соискателей научных степеней; и другие. Будут работать пресс-клуб и выставка-продажа авторских материалов и разработок. Оформляются официальные удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации. Участие платное. Оргкомитет: 109044, Россия, Москва, ул. Крутицкий вал, д. 24. Тел.: (095) 550-04-30, 276-5420, 551-7715, 370-9107.

Декабрь. X сессия Межгосударственного экологического совета (МЭС) стран СНГ. В предварительную повестку дня включен, наряду с другими, вопрос о создании системы "Эко-Информ" с подсистемой по экологическому образованию. К рассмотрению могут быть приняты предложения заинтересованных лиц, составленные по форме: обоснование проблемы, путь ее решения, участники, средства (организационные, методологические, научные, технические и пр.), планируемый результат, тексты документов, которые необходимо для этого принять, а также проект решения МЭС. Для контакта: E-mail: afed@ns.cnt.ru- Александр ФЕДОРОВ.

<.blockquote>