Октябрь 2005

31.10.05
Республика Алтай. Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ отозвало свою подпись под заключением по «Обоснованию инвестиций в строительство Алтайской гидроэлектростанции на р. Катунь в Республике Алтай». Также отказались от своих положительных согласований Агентство по культурно-историческому наследию Республики Алтай, отдел водопользования, водного хозяйства и надзора за безопасностью гидротехнических сооружений УПР по Республике Алтай МПР России и Верхне-Обское бассейновое управление.

27.10.05
Республика Алтай. В Чемальском районном суде Республики Алтай после перерыва возобновились слушания по заявлению жителей Чемальского района - членов общественной организации "Защита Тэнгри" по признанию недействительным заключения государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов (МПР) Российской Федерации по материалам "Обоснование инвестиций в строительства Алтайской ГЭС на реке Катунь в Республике Алтай".

25.10.05
Новосибирск. 26 сентября 2005 г. губернатор Новосибирской области подписал закон «Об особо охраняемых природных территориях Новосибирской области».

19.10.05
США. Водоочистные сооружения «Арго», национальная лаборатория возобновляемой энергии, полигон для захоронения ядерных отходов, Центр изучения ветра, площадки для наблюдения за дикими животными и природные парки Скалистых Гор – это неполный перечень мест, где посчастливилось группе экологов из Владивостока, Самары, Нижнего Новгорода, Горно-Алтайска, Таганрога, Читы, Санкт-Петербурга и Омска.

12.10.05
Новосибирск. Оргкомитет официально объявляет о продлении сроков приема фотографий на конкурс "Свободная Катунь" до 20 октября включительно и об увеличении лимита на количество конкурсных работ от каждого автора. C 14 сентября свои версии фоторассказов на сайте конкурса представили 38 участников. На момент 23.00 10 октября здесь было размещено 128 фотографий. Мы благодарим всех, кто решил выслать свои работы на конкурс. Огромное всем спасибо.