Октябрь 2003

17.10.03
Новосибирская обл.17 октября в поселке Колывань прошла областная акция "Живой лес": школьники Новосибирска, Кольцова и Колывани посадили более 2 тысяч саженцев. Организаторы акции МОЭФ "ИСАР-Сибирь".

14.10.03
Новосибирская обл.14 октября 2003 г. Общественная природоохранная инспекция Сибэкоцентра и ДОП "Тайга" провели рейд по проверке нескольких сигналов о незаконных порубках в Новосибирском районе.

13.10.03
Новосибирская обл.17 октября в поселке Колывань пройдет областная акция "Живой лес", в рамках которой школьники Новосибирска, Кольцова и Колывани посадят более 2 тысяч саженцев на берегу реки Чаус. Организаторы акции МОЭФ ИСАР-Сибирь.

10.10.03
Новосибирская обл. 25 сентября, впервые за эти годы, группа школьников районного центра Сузун выехала на посадку леса. Лесники обеспечили школьников семенами сосны и отвели место для посадки - 15 гектаров горельника 1997 года.

10.10.03
Новосибирская обл. 20 сентября школьники из сел Репьево, Льниха и Восточное (Новосибирская область) участвовали в акции по посадке деревьев и кустарников на склонах растущего оврага. Проект "Закрепление склонов и вершин оврагов в селе Репьево путем облесения" был разработан еще в июне на обучающем семинаре в Новосибирске, как часть проекта "Поможем сохранить Приобские леса" при финансовой поддержке Комиссии Европейского Сообщества через АНО "Российский региональный экологический центр".

10.10.03
Новосибирская обл. 83 человека (что немало для поселка) вышли на посадку припоселкового леса в селе Поваренка Коченёвского района (Новосибирская обл.). Школьники вместе с педагогами посадили около 300 молодых хвойных деревцев - кедров, пихт елей, несколько совенок и лиственниц в припоселковом лесу, а также создали маленький парк у школы. На посадку вышли не только старшеклассники, но и ученики 1-х классов.