Создан Новосибирский региональный оргкомитет по подготовке Гражданского Форума

21-22 ноября в Москве состоится всероссийский Форум гражданских организаций, как его чаще называют, Гражданский Форум. В качестве основной цели Форума предполагается обсуждение путей развития гражданского общества в России и его взаимодействие с государством. Это будет реализовано на Форуме через решение следующих задач:

- разработка механизмов конструктивного взаимодействия власти и гражданских организаций на всех уровнях - от местного до федерального;

- определение содержательных приоритетов диалога между НПО и органами власти и обеспечения участия гражданских объединений в принятии решений по актуальным вопросам развития страны;

- выработка рекомендаций органам власти по обеспечению правовых, экономических и других условий эффективной деятельности и развития институтов гражданского общества.

В настоящее время во многих субъектах РФ проходят региональные конференции по подготовке Гражданского Форума, где во время дискуссий обсуждаются задачи Форума и предлагаются пути их решения, а также формируются списки представителей некоммерческих организаций региона для участия в Гражданском Форуме.

8 октября в Новосибирске создан Региональный оргкомитет ГФ из представителей девятнадцати НКО, председателем избран Заболотный А.В., заместителем председателя - Баранова Н.В. Поскольку региональные конференции по подготовке ГФ необходимо провести до 20 октября, Новосибирская региональная конференция будет проводиться 18 октября. Она называется "Власть и НКО: проблемы и перспективы взаимодействия. Новосибирская область". На конференцию приглашены Глава Администрации Новосибирской области Виктор Толоконский и мэр г.Новосибирска Владимир Городецкий.

ВСЕМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ, НЕОБХОДИМО СРОЧНО СВЯЗАТЬСЯ С ЧЛЕНАМИ ОРГКОМИТЕТА!

1. ЗАБОЛОТНЫЙ Анатолий Александрович - Межрегиональный Общественный Фонд "Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив" - председатель Новосибирского регионального Оргкомитета ГФ, anatoly@cip.nsk.su

2. БАРАНОВА Наталья Владимировна - Общественная благотворительная организация "Социальная экология" - заместитель председателя Оргкомитета, nata@metrosoft.nsk.ru .

3. ЮКЕЧЕВ Виктор Павлович - Некоммерческое партнерство "СибИнфоЦентр", corruption@mail.n-sk.ru .

4. БОТВИН Владимир Павлович - Новосибирское областное историко-просветительское и правозащитное общество "Мемориал", memory@dus.nsc.ru .

5. ВИЛЕНСКИЙ Вадим Симонович - Некоммерческое партнерство независимых журналистов "Новосибирский Пресс-клуб",. vadim@pressclub.ru .

6. РАГОЗИНА Наталья Валентиновна - Межрегиональная общественная организация "Центр общественного здоровья", coz@online.sinor.ru .

7. ГУБАРЕВ Василий Васильевич - Общественная организация "Профессорское Собрание", gubarev@vt.cs.nstu.ru .

8. ЧЕРЕПАНОВ Антон Александрович - Новосибирская региональная общественная организация "Дискуссионный клуб при НГУ", disclub@inbox.ru .

9. КУВШИНОВ Андрей Геннадьевич - Межрегиональная общественная независимая организация по правам человека "Правовое общество", agk@mail.com .

10. ДУБЫНИН Александр Владимирович - Межрегиональная благотворительная общественная организация "Сибирский экологический центр", shura@ecoclub.nsu.ru .

11. ТУРЕЦКАЯ Елена Моисеевна - "Ассоциация национальных организаций Новосибирска и Новосибирской области", turetskaya@mail.ru .

12. МОКРИЦКИЙ Вячеслав Анатольевич - Новосибирская областная общественная организация "Российское воинское братство".

13. ГОЛЬДБЕРГ Михаил Аркадьевич - Автономная некоммерческая организация "Центр делового обучения "Сфера", sfera@online.nsk.ru .

14. ГАЛЛ-САВАЛЬСКИЙ Игорь Владимирович - Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов, voi@onlin.sinor.ru .

15. САВЧИШИНА Светлана Анатольевна - Новосибирская общественная организация "Ассоциация многодетных семей".

16. АКИМОВА Анна Геннадьевна - Новосибирская областная общественная организация "Молодежный Информационно- деловой Центр".

17. ИВАНОВА Галина Анатольевна - Новосибирская городская "Ассоциация женщин".

18. ГРЕЧИШНИКОВА Ольга Викторовна - "Лига Новосибирских Предпринимателей".

19. БЕРНАДСКИЙ Юрий Иванович - "Межрегиональная Ассоциация Руководителей Предприятий".