В Академгородке объявлен открытый фотоконкурс "Свободная Катунь"

Горный Алтай – вдохновляющий объект съемки как для любителей фотографии, так и для профессиональных фотохудожников и фоторепортеров. И одна из особых алтайских тем – река Катунь...

Приглашаем ВСЕХ желающих принять участие в открытом конкурсе "Свободная Катунь" - с версиями фоторассказов о сегодняшней жизни на вечной реке, о силе и хрупкости красоты, о говорливом человеке перед несуетной природой, о смешных или великих мгновениях ваших встреч с Катунью, на Катуни, или где-то неподалеку от нее...

Отобранные конкурсным жюри лучшие работы будут отмечены призами и представлены в передвижной некоммерческой выставке "Свободная Катунь" (маршрут показов – Манжерок, Горно-Алтайск, Бийск, Барнаул, Новосибирск).

Принять участие в конкурсе можно разными способами:

- зарегистрироваться на Фотосайте http://foto.academ.org/ и разместить работу в категории "Свободная Катунь"
- прислать работу по электронной почте на адрес katun @ academ.org

На конкурс принимаются цветные или черно-белые фотографии (общим количеством до 3 штук), формат файлов – JPEG, размер фотографии – не более 800 пикселей по длинной стороне, размер одного файла не должен превышать 200 кБайт

- также можно прислать фотографии по почте: 630090, г.Новосибирск, а/я 547, МБОО "Сибирский экологический центр".

Принимаются цветные или ч/б фотографии (до 3 штук) в стандартном формате цифровой печати 203х305 мм).

Работы должны быть тщательно упакованы, на обратной стороне каждой работы укажите название работы, а также фамилию и имя автора.

Стоимость печати конкурсных работ и упаковки, а также почтовые расходы оплачиваются участниками.

Присылая работы электронной почтой или обычной почтой, не забудьте приложить к ним заполненную анкету участника (скачать анкету участника в формате .doc).

Представляя работы на конкурс, автор гарантирует, что он имеет авторские права либо разрешение от владельца авторских прав на экспонирование и публикацию представленных работ. Организаторы конкурса оставляют за собой право публикации работ в СМИ и тиражирования их изображений в пресс-пакете выставки в целях ее информационного сопровождения и рекламы без оплаты гонорара автору. Организаторы обязуются указывать имя и фамилию автора во всех публикациях. Конкурсные работы, присланные на конкурс по почте в отпечатанном виде, будут возвращены обычной почтой наложенным платежом авторам, выразившим письменно такое желание. Организаторы гарантируют должное обращение с полученными фотографиями, но не несут ответственности за их повреждение при пересылке.

Факт участия в конкурсе означает, что участники принимают условия конкурса и согласны следовать решению жюри.

Календарь проекта

Последний срок поступления работ на конкурс – 10 октября 2005 года. Оповещение участников о принятии работ к рассмотрению (публикация списка участников и рассылка уведомлений по указанным участниками адресам электронной почты) – до 11 октября 2005 года.

Итоги конкурса будут объявлены до 14 октября 2005. Отсылка призов победителям – до 1 ноября 2005. Показы передвижной выставки "Свободная Катунь" - с октября 2005 по апрель 2006. Возврат работ по запросам авторов – до 1 июня 2006.

Призы

Главный приз – 10 000 рублей! Поощрительные призы предоставлены фирмой-производителем туристического снаряжения Rellieff.

Организаторы фотоконкурса:

МБОО "Сибирский экологический центр" и Фонд ФОТОТЕКСТ

при содействии МОФ "Сибирский центр поддержки общественных инициатив", Фонда имени Юрия Кондратюка (при поддержке Фонда Форда), сети центров цифровой печати Kodak ("Блиц") Фонда "Алтай XXI век", инициативной группы развития Манжерока "Родники". Информационная и техническая поддержка – Компьютерные сети Academ.org

Контакты:

Прием работ на конкурс: katun@academ.org

Орг.вопросы:

Александр Дубынин
МБОО "Сибирский экологический центр", директор
Тел./факс: (383) 339 78 85
Электронная почта: shura @ ecoclub.nsu.ru

Валерий Кламм
Фонд ФОТОТЕКСТ / Фонд имени Юрия Кондратюка, президент
Тел.: 8 913 910 27 21
Электронная почта: klamm @ photographer.ru

Служба новостей Академгородка Academ.info