"Деньги под ногами!" | 1 сентября Служба "Зеленый телефон" Сибэкоцентра (Новосибирск) начала реализацию нового проекта

"Деньги под ногами" - ни что иное, как бытовой мусор, - битое стекло, пластиковые бутылки, алюминиевые баночки, в изобилии разбросанные по дорогам, лесам и пустырям родного Академгородка. Проект ориентирован на разные слои населения и организации, готовые заниматься сбором и утилизацией этого самого "золотого" мусора. В течение двух месяцев диспетчеры и менеджеры службы будут проводить социологический опрос, выясняя, насколько население района готово к раздельному сбору мусора и как лучше его (то есть сбор) организовать. Готовы ли наши предприниматели открывать пункты приема (а может, и переработки) бытовых отходов? И готовы ли государственные структуры оказывать во всем этом содействие?

В результате должна быть разработана методика, алгоритм взаимодействия различных структур в решении 'мусорной' проблемы. А организациям и лицам, занимающимся сбором и утилизацией бытовых отходов на территории Советского района, будет оказана информационная поддержка - бесплатные консультации по телефону и очно, а также - через специализированный раздел сайта службы "Зеленый телефон".

Проект поддержали МОФ СЦПОИ (по программе Агентства Международного развития США), ООО "Промикс", Администрация Советского района. Спасибо газетам "Навигатор" и "Твой Городок".

Ждите нашего звонка! Звоните сами: 33-25-12 с 15 до 19 часов в будние дни.

Елена Дубынина, руководитель Службы, Сибэкоцентр.