В регионах РФ стартовала "Неделя леса"

"Неделя леса" началась 8 сентября в России. Она приурочена ко Дню работника леса, который в этом году приходится на 15 сентября. Впервые этот профессиональный праздник отмечали в 1966 году - в год образования Государственного комитета лесного хозяйства.

Как сообщает РИА "Новости", в течение предстоящей "Недели леса" во всех регионах России запланированы посадки деревьев и кустарников, закладки парков, скверов и аллей. В некоторых из них примут участие заместители министра природных ресурсов России.

Мероприятия по посадкам пройдут и в Москве, в частности, на территории Всероссийского выставочного центра. Во вторник, 10 сентября, руководители Государственной лесной службы и почетные гости в подмосковном Пушкино посадят деревья на территории Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства, посетят дендропарк Ивантеевского лесопитомника. Участие в памятной посадке деревьев планирует принять министр природных ресурсов РФ Виталий Артюхов. Кроме того, в этот же день на Центральной базе Авиалесоохраны состоится закладка памятного камня пожарным-десантникам, погибшим при тушении лесных пожаров.

Во время проведения "Недели леса" состоятся многочисленные встречи с ветеранами лесной отрасли в Российском музее леса, в лесхозах, лесничествах, профильных НИИ, на базах Авиалесоохраны МПР России. Большое число работников лесного хозяйства и ветеранов отрасли будет награждено Почетной грамотой министерства природных ресурсов России и памятным нагрудным знаком. Будут отмечены и более 500 работников Государственной лесной службы, отличившихся при тушении лесных пожаров летом текущего года. Кульминацией празднования Дня работника леса станет проведение 13 сентября торжественного собрания и праздничного концерта в Государственном академическом Малом театре России.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 08.09.2002

Источник: REGIONS.RU