ТОМСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВОДЯТ АКЦИЮ "ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО" | В Новосибирске к ним подключатся школьники

Томская экологическая студенческая инспекция (ТЭСИ) проводит в Томске акцию под названием "Посади свое дерево". Сегодня инспекторы отправляются в Тимирязевский и Богашевский лесхозы за саженцами. Финансовую поддержку экологическому проекту оказало Томское отделение российского Детского фонда и городская администрация. Акция "Посади свое дерево" будет проходить в Томске до 10 октября.

Как сообщают "Новости. Время томское", новые деревья будут высаживаться на территориях муниципальных учреждений, в основном это детские сады и школы. Уже второй год они помогают ТЭСИ в озеленении своих территорий.

REGIONS.RU

От редакции сайта. В Новосибирском Академгородке также планируются посадки деревьев. Более 900 саженцев высадят школьники Советского района города Новосибирска и студетны НГУ за выходные дни в сентябре. Организуют посадку отдел по делам молодежи Советского района, СО РАН, Экоклуб НГУ при финансовой поддержке Новосибирского центра занятости.

Тел. для справок: 39 78 85 (Экоклуб НГУ).