C ДНЁМ РАБОТНИКА ЛЕСА, КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ! | Поздравление В.Захарова, редактора Лесного бюллетеня

Профессиональные праздники, как и дни рождения - повод не только для радости и славословий, но и для того, чтобы оценить прожитое и наметить путь на будущее.

Для работников лесного хозяйства день этот не слишком радостный - отрасль, которая призвана заботится об одном из основных богатств страны - лесе - сама очень бедна. Да и забота о лесе постепенно отодвигается все дальше и дальше. На передний план выступает добыча. О стратегии дальнейшего развития руководство то ли не знает, то ли не говорит. Жить в таком подвешенном состоянии очень сложно. Поэтому всем настоящим лесникам, знающим и любящим лес, мы желаем честного и грамотного руководства, способного четко определить свою позицию. Сил - чтобы изменить ситуацию и сделать лесное хозяйство устойчивым во всех отношениях и воли - чтобы быть настоящими хозяевами российских лесов.

И пусть в новой лесной системе, независимо от бюрократических перестановок, остается все лучшее, что было накоплено за все годы.

Вместе с работниками лесной службы мы поздравляем всех экологов-общественников, кто по роду своей деятельности связан с лесами, лесопромышленников и лесопереработчиков, журналистов, пишущих о проблемах лесов и лесного сектора, учёных, студентов, готовящихся пополнить ряды лесных профессионалов.

С праздником!

От имени редакции "Лесного бюллетеня" и Центра координации и информации Международного Социально-экологического союза

ВЛАДИМИР ЗАХАРОВ, Лесной бюллетень

121019 Москва, а/я 211 факс: (095) 124-79-34 forestru@online.ru http://www.forest.ru/rus/bulletin