В Воткинске продолжается сопротивление

31-го августа предпринимателю Воткинска Бердову И.В. пришла повестка из милиции, но он её обнаружил лишь 1-го числа. В понедельник 3-го сентября он явился по ней, где его задержали на трое суток. В знак протеста он объявил голодовку. По истечении срока задержания состоялся суд, где ему дали ещё 10 суток за проведении несанкционированого митинга. Для отбывания наказания его доставили в Ижевск.

6-го числа состоялась встреча инициативной группы Воткинска с депутатом госдумы Маслюковым Ю.Д. Где выступил избиратель Непряхин Е.Г. напомнив об обещании прекратить строительство экологически опасного объекта. Затем выступили лидер Воткинской КПРФ Орлов передав обращение жителей Чайковского и организатор клуба "Помоги себе сам" Собин П.И., который рассказал о голодовке местных жителей и циничном равнодушии властей. Так же пытались выступить несколько педагогов, которым не дали договорить. После этого выступил Маслюков. Он заявил, что мнение избирателей для него решающее, если они будут против то он их поддержит."Я обращался в правительство по поводу сложившейся ситуации на что зам председателя правительства Клепанов ответил - если правительство Удмуртии будет против то мы отменим решение." - сказал он. Покинув приёмную жители Воткинска общались с депутатом гордумы Ижевска Бодаревым О.В., который пообещал на сессии госдумы Удмуртии поднять вопрос о недопустимости строительства. Присутствовали телекомпании : "Новый регион", "ВТВ"; газеты : "Воткинские вести", "21-й век" и непожелавший представиться человек с камерой. Инициативная группа потребовала у Маслюкова устроить встречу с Волковым.

На 15-е сентября был запланирован рок фестиваль, но из за отказа депутата Костенко в финансировании он отложен на неопределённый срок. Для его проведения "Хранителям радуги" требуются спонсоры.

21-го сентября в 16.00 по Удмуртскому времени на центральной площади Воткинска состоится санкционированный митинг.

* * *

Подробности можно узнать в штабе лагеря протеста радикального экологического движения "Хранители Радуги". Телефон штаба: (341-45) 5-75-10. Электронная почта: rkvotkinsk@mail.ru Адрес в интернете: http://www.goryachiy.narod.ru