СЦПОИ ПЕРЕДАСТ НУЖДАЮЩИМСЯ ШЕСТЬ КОМПЬЮТЕРОВ. На конкурсной основе.

КОНКУРС ПО ПЕРЕДАЧЕ КОМПЬЮТЕРОВ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

География конкурса: Новосибирская область.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА И ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЗАЯВКАМ

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Межрегиональный Общественный Фонд Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив (МОФ СЦПОИ) объявляет конкурс передачи компьютеров некоммерческим организациям, направленный на повышение устойчивости некоммерческих организаций за счет поддержки и развития их технической базы.

Заявки для участия в конкурсе принимаются в Новосибирском офисе СЦПОИ с 10 сентября 2001 г.

Конечный срок подачи заявок - 1 октября 2001г.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявки для участия в конкурсе принимаются от зарегистрированных некоммерческих организаций. В рамках конкурса будет передано 6 компьютеров. Предоставляются компьютеры бывшие в употреблении, различного класса (конфигурации). После передачи компьютера МОФ СЦПОИ не осуществляет техническую поддержку и его ремонт. В случае необходимости ремонт выполняется за счет средств организации в лицензированных сервисных центрах. Передача компьютера будет проводиться в соответствии с заявленными целями его использования после заключения договора.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Организация имеет право подать только одну заявку в рамках конкурса на получение одного компьютера.

Не принимаются заявки от политических партий и объединений, религиозных организаций и профсоюзов.

Остальные условия указаны в договоре.

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

- Социальная значимость проблемы, которую собирается решать заявитель с помощью компьютера.

- Не могут принимать участие в конкурсе организации, имеющие офис вне города Новосибирска.

- Организации не имеющие компьютеров будут иметь преимущество при отборе кандидатов.

ПРОЦЕСС ПОДАЧИ, РАССМОТРЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ КОМПЬЮТЕРА:

1. Заявки (не более 2 страниц) принимаются в офисе МОФ СЦПОИ, могут пересылаться по почте, либо отправляются по электронной почте в адрес МОФ СЦПОИ с пометкой "Компьютер в аренду". В случае отправки заявки в электронном виде, пакет необходимых приложений можно направить по почте отдельно, с уведомлением СЦПОИ об отправке. Заявитель должен удостовериться в получении заявки с приложениями в срок. СЦПОИ не отвечает за сбой в работе средств связи.

2. Все заявки будут рассматриваться в Новосибирске Экспертным Советом. Процесс отбора базируется на принципах демократичности, коллегиальности и открытости.

При положительном решении о передаче компьютера, подписывается "Договор о передаче имущества в безвозмездное пользование" и компьютер передается организации на 1 год.

ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ ЗАЯВОК

Заявки должны быть поданы на русском языке, в электронном или печатном виде и отражать всю информацию, приводимую ниже.

Участники конкурса должны представить копию свидетельства о регистрации и устава организации.

При отсутствии какого-либо из вышеперечисленных документов заявка рассматриваться не будет.

Состав заявки:

1. Титульный лист: полное название, юридический статус, фактический адрес организации, банковские реквизиты организации (р/счет, БИК, ИНН, название банка и его адрес), дата создания, Ф.И.О. руководителя проекта, контактный телефон, e-mail. Адрес по которому будет находиться компьютер.

2. Краткое описание организации: цели, задачи, структура, число сотрудников и добровольцев, основные достижения.

3. Цели получения компьютера: описание для чего будет использован компьютер и ожидаемые результаты от его использования.