Объявлена Программа Фулбрайт для российских ученых, желающих преподавать в университетах США

ПРОГРАММА ФУЛБРАЙТ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2002-2003 Г.

Основной источник финансирования Программы Фулбрайт - ежегодные ассигнования,т выделяемые Конгрессом США Государственному Департаменту. Требования к соискателям - гражданам Российской Федерации

Программа Фулбрайт на конкурсной основе предоставляет гранты российским ученым, работающим в области гуманитарных и общественных наук, которым требуется поездка в какой-либо университет США для чтения лекций или проведения исследований. Продолжительность гранта - от 3-х до 8 месяцев. В грант включена ограниченная медицинская страховка. Срок подачи заявок: 19 октября 2001 г.

На конкурс 2002-2003 года по Программе Фулбрайт в Российской Федерации будут приниматься заявки только по следующим дисциплинам:

экология (Environmental Sciences)

журналистика / СМИ

география

американистика история США религиоведение (Religious Studies)

американская литература

кинематография / фото социология

антропология / археология

лингвистика

театральная режиссура / хореография

архитектура и городское планирование

управление бизнесом (Business Administration)