Европейский Союз объявил о новом раунде микро-грантов по правам человека

Представительство Европейской Комиссии 1 сентября 2001 г. объявляет новый раунд конкурса микропроектов, финансируемых Европейским Союзом в России

a) Регистрационный номер объявления о конкурсе: 2001/B00/Y02.

b) Название Программы ЕС, по которой объявлен конкурс: Европейская Инициатива в Области Демократии и Прав Человека (микро-проекты, Россия).

c) Область деятельности: Проекты в области развития демократии и защиты прав человека должны соответствовать по крайней мере одному из восьми равнозначных тематических приоритетов (см. Приложение B: Инструкции 1.2).

d) Общий бюджет конкурса: 750 000 ЕВРО. Минимальный размер гранта: 3 000 ЕВРО; максимальный размер гранта: 50 000 ЕВРО. Ожидается, что средний размер гранта в рамках микро-проектов составит около 20 000 ЕВРО. Количество выделенных грантов составит около 35. Совокупная стоимость грантов, выделенных для организаций из г.Москвы, не превысит 30% общего бюджета конкурса, т.е. 225 000 ЕВРО.

e) Грант не может превышать 90% общих приемлемых затрат Организации в рамках проекта. Оставшаяся часть должна финансироваться за счет вклада заявителя или его партнеров, или из других источников, за исключением бюджета ЕС. Заявители должны принять во внимание, что Комиссия выплачивает в качестве аванса первый транш в размере 80% от общей возможной стоимости гранта. Оставшаяся часть (в пределах 20% от стоимости гранта) выплачивается после предоставления заявителем и одобрения Комиссией заключительных отчетов по проекту (см Приложение В: Инструкции 1.8).

f) Максимальная продолжительность проекта: 12 месяцев.

g) Заявитель должен (см. также Приложение В: Инструкции 1.3):

- являться некоммерческой и негосударственной организацией; за исключением средств массовой информации, которые могут претендовать на грант, являясь коммерческой структурой, но только в том случае, если проект носит строго некоммерческий характер.

- быть зарегистрированным в России или в странах Европейского Союза. В качестве исключения, заявитель может быть зарегистрирован в третьей стране.

- непосредственно отвечать за подготовку и управление проектом, не выступая в качестве посредника.

h) Заявки подаются по форме, прилагаемой к данному Объявлению (Приложение A). Форму заявки можно найти на web-сайте Представительства: http://eur.ru, или обратившись по адресу delegation-russia-democracy@cec.eu.int, а также в Представительстве по адресу 121069 Москва Столовый переулок, 7A.

i) Форма заявки имеется на русском и английском языках. Текст заявки может быть составлен на русском, английском или французском языках.

j) Крайний срок подачи заявок - четверг, 31 октября 2001 в 16.00 часов (время московское). Заявки должны быть доставлены в запечатанном конверте заказной почтой, экспресс-почтой или с курьером по следующему адресу: Москва, 121069, Столовый переулок, 7A, Представительство Европейской Комиссии.

k) Обращаться с вопросами и за более детальной информацией можно по эл.почте (delegation-russia-democracy@cec.eu.int) или по телефону (095) 202-0136.

l) Представительство планирует объявить результаты текущего конкурса 1 февраля 2002 года.

m) Перечень приложений:

- Приложение A: Форма Заявки (Word format)

- Приложение B: Инструкции для Заявителей (Word format)

- Приложение C: Бюджет проекта (Excel format)

- Приложение D: Логическая схема построения проекта (Excel format)

Все приложения вы можете получить, послав запрос по адресу: aranbaeva@yandex.ru

Сообщение ЦКИ СоЭС.