Вышел первый номер газеты «Хранители леса»

«Хранители леса» – это пятнадцать школьных экогрупп Новосибирской области и Алтайского края. Теперь у ребят есть свое издание, первый номер которого напечатан и сегодня-завтра разойдется по регионам Южной Сибири.

«Южно-сибирская часть всероссийского Движения «Возродим наш лес», инициированного в 2004 году Гринпис России, достигла того уровня, что может ставить перед собой более серьезные задачи», – утверждают инициаторы издания сотрудники Сибэкоцентра Александр Дубынин и Ксения Денисова. Рост сети «Хранители леса» и желание поддерживать более тесную связь между ее участниками и заставили регионального координатора в Новосибирске начать публикацию этого информационного бюллетеня. Кроме того, как надеется редакционная группа, газета поможет привлечь в ряды хранителей леса новых активных участников.

Помимо сети Хранителей, газеты будет распространяться по адресам районных администраций, библиотекам Новосибирской области. Часть тиража разойдется по экологическим организациям и администрациям соседних регионов (Алтайский край, Республика Алтай, Томская, Кемеровская и Омская область).

На страницах первого номера читатели найдут много полезного и интересного: узнают о том, как правильно создавать лесные ремизы – своеобразные «ядра» биологической защиты лесных экосистем, познакомятся с результатами акций юными защитниками лесов других стран из движения Kids for forests. В первом номере на целый разворот дан фоторепортаж с наиболее яркого события хранительского лета – Летней лесной школы 2007, которая проходила с 11 по 18 июля в окрестностях села Новобибеево Болотнинского района.

Скачать первый номер рабочего бюллетеня "Хранители леса" можно тут
Для дополнительной информации: 383 339 78 85, Ксения Денисова.