На сайте НГУ открыт форум по экологии и природоохранной биологии http://aurora.nsu.ru/phpBB

Для активизации деятельности студентов по изучению наук об окружающей среде, экологии, общей и природоохранной биологии, а также их практических действий в защиту природы сегодня на сайте НГУ открыт форум "Экология и природоохранная биология".

Основной предполагаемый потребитель ресурса - студенты-биологи ФЕН НГУ, других ВУЗов города и России. Основное предназначение - обсуждение экологии как биологической науки, содействие поиску экологической информации и учебной литературы, представление вакансий, информации о конкурсах (аспирантура, гранты, пр.), обсужение природоохранной биологии (conservation biology) как комплекса научных дисциплин, направленных на изучение и сохранение биоразнообразия, практических вопросов сохранения живой природы.

Этот форум открыт по инициативе Экологического клуба НГУ при содействии Факультета естественных наук НГУ. Его адрес до 1 сентября - http://aurora.nsu.ru/phpBB . Он может измениться, поэтому посетителям форума предлагается следить за объявлениями. Вести форум будут Александр Дубынин (shura@ecoclub.nsu.ru) и Анастасия Рыбенко (ann@ecoclub.nsu.ru) .

Соб.инф.