В Новосибирской области в 2002-2003 г.г. проведут профилактику клещевого энцефалита

21 августа на заседании президиума администрации Новосибирской области был утвержден перечень мероприятий по обеспечению "Профилактики клещевого энцефалита в Новосибирской области на 2002-2003 годы".

Сегодня на заседании президиума администрации Новосибирской области был утвержден перечень мероприятий по обеспечению "Профилактики клещевого энцефалита в Новосибирской области на 2002-2003 годы".

В связи с этим при формировании бюджетов на 2002-2003 годы будет предусмотрено финансирование мероприятий по обеспечению "Профилактики клещевого энцефалита в Новосибирской области на 2002-2003 годы" в сумме 1 490100 рублей в счет текущего финансирования управления здравоохранения.

В 2002 году, в частности, предполагается выделить на эти цели управлению здравоохранения администрации области 745050 рублей.

За счет этих средств по энтомологическим показаниям будет проводится противоклещевая обработка в летних детских оздоровительных учреждениях, а также будет организовано проведение лесотехнических мероприятий на территориях детских летних оздоровительных учреждений.

Кроме того, на эти средства будет производиться централизованный закуп лекарственных средств для лечения больных энцефалитом, таких как специфический иммуноглобулин, гипериммунная плазма и ридостин.

Пресс-служба Администрации Новосибирской области