ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ "ЯДЕРНЫЕ" ПОПРАВКИ. 12 июля в 22 часа в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Иркутске граждане начнут минуту молчания и зажгут свечи

Сегодня не посчитавшись с мнением своих граждан, категорически настроенных против ввоза радиоактивных отходов на территорию России из-за рубежа, президент России Владимир Путин подписал весь пакет "ядерных" законопроектов (федеральные законы "О внесении дополнений в статью 50 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды", "О внесении дополнений в Федеральный закон "Об использовании атомной энергии", "О специальных экологических программах реабилитации радиационно загрязненных участков территории", принятые Государственной Думой Федерального Собрания РФ 6 июня 2001 года).

Также президент подписал Указ "О специальной комиссии по вопросам ввоза на территорию Российской Федерации облученных тепловыделяющих сборок зарубежного производства". Председателем комиссии назначен известный российский физик, лауреат Нобелевской премии Алферов Ж.И., так же не менее известный, как пламенный сторонник ввоза отходов. Помимо него, в комиссию должны войти двадцать человек: по пять представителей Президента, Совета Федерации, Государственной Думы и Правительства Российской Федерации.

В связи с этим, экологический форум общественных экологических организаций "За природу" будет проводить завтра, 12 июля в 22.00, минуту молчания на Красной площади. Граждане страны с первым ударом курантов (22.00) начнут минуту молчания в память о последнем утраченном шансе предотвратить превращение своей Родины в свалку радиоактивных отходов и зажгут свечи. Экологический форум надеется, что данная акция станет всероссийской. Ожидается, что в 22.00 во многих российских городах на центральных площадях пройдет аналогичная минута молчания. Просим Вас присоединится к данной акции! Уже получено подтверждение от Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Иркутска.

Общественный экологический форум "За природу"