Июнь 2005

27.06.05
Новосибирск. Пробудить желание людей помочь своим рекам, очистить их мусора, разобраться с вопросами загрязнения и забора воды, то есть сделать так, чтобы забота о реках нашла широкую поддержку населения - главная цель эстафеты "Речная лента", стартовавшей 17 мая в Нижнем Новгороде.

27.06.05
Новосибирск. Недавно в Новосибирске прошел семинар для таможен Сибирского округа по обмену опытом и предотвращению нелегальной транспортировки через границу объектов дикой фауны и флоры и их дериватов. Организаторы семинара: МБОО "Сибирский экологический центр", Всемирный фонд охраны дикой природы WWF России, Международная программа Конвенции СИТЕС (TRAFFIC International) и Сибирское таможенное управление.

13.06.05
Томск. «Сибирский природоохранный альянс» совместно с Институтом мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения Российской Академии наук приступил к рекогносцировке припоселковых кедровников. В дальнейшем планируется организовать выезды для обследования кедровников. На основе обследования будут выработаны методические рекомендации по восстановлению и созданию новых припоселковых кедровников, издана методика для студентов по проведению обследования припоселковых кедровников, которая может быть мультиплицирована в университетах и школьных лесничествах Сибири.