Посади свой лес

16 мая на пришкольном участке Репьевской средней школы Тогучинского района был заложен питомник. Так закончился второй этап областной акции "Посади свой лес", которую организовал Сибирский экологический центр.

Саженцы сосны и кедра украсили пришкольный участок, нашлось место и желудям дуба, и семенам сосны. Какое удивление и радость можно было прочесть на лицах детей, когда они увидели первые всходы! С какой любовью и осторожностью они освобождали сеянцы от сорняков. Конечно, закладка питомника - это только начало работы. В течении лета за саженцами и сеянцами будет вестись постоянный уход. Впереди еще третья часть акции - высадка саженцев на постоянное место.

Воодушевить ребят на этот нелегкий труд помог первый этап акции: в апреле активисты Сибирского экологического центра проехали по районам с олимпиадой-фестивалем. Фестиваль проходил в увлекательной игровой форме, и три часа занятий пролетели как одно мгновенье. Третье место, полученное на этом фестивале, стало дополнительным стимулом.

Новость подготовлена на семинаре в рамках проекта "Поможем сохранить Приобские леса", при финансовой поддержке Комиссии Европейского Сообщества через АНО "Российский региональный экологический центр".

Источник: ИСАР-Сибирь, по информации учителя биологии и географии Репьевской средней школы Тогучинского района Новосибирской области.