Узнай свой край родной

3-6 июня в поселке Круглово на живописном берегу Оби прошел слет юных экологов Болотнинского района "Узнай свой край родной".

Здесь собрались ученики восьми школ района. Несмотря на то, что каникулы уже начались, ребята с удовольствием учились составлять карты местности, определять местные виды растений и их роль в природных сообществах, с азартом вникали в азы исследовательской работы. Через три дня работы и учебы ребята вернулись домой довольные, уставшие, а самое главное, с огромным желание продолжить начатую работу.

Новость подготовлена на семинаре в рамках проекта "Поможем сохранить Приобские леса", осуществляемом при финансовой поддержке Комиссии Европейского Сообщества через АНО "Российский региональный экологический центр".

Источник: ИСАР-Сибирь, isarsib@online.ru, (3832) 397885