Министр атомной энергии вступил в WWF

Белая роза - эмблема печали

Красная роза - эмблема любви:

Александр Юрьевич Румянцев, возглавляющий министерство РФ по атомной энергии, принял на днях решение о своем вступлении в ряды сторонников Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Свое намерение он озвучил на радиостанции 'Маяк', куда был приглашен программой 'В центре внимания' в связи с годовщиной разрешения ввоза в Россию отработанного ядерного топлива (ОЯТ).

Тема программы во многом касалась экологической стороны ядерных отходов и безопасности их хранения. И, пользуясь случаем г-н Румянцев заявил о своей поддержке экологических объединений России, работающих в сфере охраны природы.

'WWF имеет существенные разногласия с Министерством атомной энергии как по перспективам ядерной энергетики вообще ,так и, особенно, по вопросу ввоза в Россию ОЯТ. Несмотря на это, мы рады личной поддержке наших программ г-ном Румянцевым. Ведь вклад каждого нового сторонника WWF очень важен для успешной реализации наших природоохранных программ', - прокомментировал событие Игорь Честин, Директор WWF России.

Передавая деньги на программы WWF, министр сообщил собравшимся журналистам, что с детства любит природу, обожает лес, и желал бы видеть его здоровым и чистым во имя будущих поколений.

'Каждый сторонник WWF России регулярно получает от нас информацию о проектах и программах фонда', отметила Ирина Прохорова, Директор по развитию WWF России.

'Будем надеяться, что получение министром дополнительных данных о состоянии природы России будет способствовать изменению политики ведомства и принятию Минатомом более ответственных решений'

За дополнительной информацией обращайтесь к Кате Пал, Пресc-cекретарю WWF, тел. (095) 915 3515, Email:kpal@wwf.ru

Источник: рассылка СоЭС