ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РЕК ЮЖНОЙ СИБИРИ

В Томске с 6 по 8 июня "Сибирский природоохранный альянс" и Томская экологическая студенческая инспекция проводится опрос общественного мнения по проблемам рек Томской области. Проводимый опрос является продолжением международной акции "Чистые берега Оби и Иртыша". В рамках акции 23 мая несколько общественных организаций Томска при поддержке госорганов охраны природы, Мэрии и нескольких томских фирм приводили в порядок берега Ушайки.

Опрос общественного мнения направлен на выснение отношения жителей к проблемам томских рек, желания и возможностей населения участвовать в разрешении существующих проблем.

особое внимание в опросе уделяется водоохранным зонам рек. Именно здесь проявляется наибольшее влияние жителей на состояние водотоков.

От редакции сайта. В Новосибирске подобный опрос проводят Сибирский экологический центр, Центр общественного здоровья, Молодежный диспут-клуб и клуб END of the AGE, а в Барнауле - Алтайское отделение Русского географического общества и студенты АГУ. Опрос проводится в рамках проекта по усилению влияния экоНПО Южной Сибири на общество в партнерстве с голландской организацией Милиеконтакт Оост-Европа. 15 июня состоится подведение итогов первого года проекта (контакт: Александр Дубынин, shura@ecoclub.nsu.ru, (3832) 39 78 85).

Источник: СПА, Томск; соб. инф.