Как 'маялись' 'барсы' | итоги за май

Ну вот, и еще раз мы 'отмаялись', в смысле - пережили месяц май. Впереди - длинное лето.Так с чем же провожают пятый месяц года дружинники из 'Барса'?

За продолжительные выходные, что выпадают нашему народу в начале месяца, 'барсы' совершили 7 оперативных выездов по южным районам Амурской области. Благо, праздники эти самые полностью совпали с периодом открытия весенней охоты. Так что народу в охотничьих угодьях было предостаточно. При этом далеко не все утруждали себя соблюдением всех правил и норм, установленных законодательством в области ведения охоты. За что и были наказаны. 12 протоколов составили дружинники за это время. А еще изъяли у нарушителей малокалиберную винтовку, 2 резиновые лодки и 1,5 километра рыболовных сетей.

Впрочем, дружинники не только носились по кочкам да болотам, а еще и праздник провели общегородской - 'Экологический Арбат' - встречу общественных организаций Благовещенска с жителями областного центра.

А еще полностью сменилось руководств дружины. Командиром вместо Сенчика Александра, бессменно управлявшего дружиной почти четыре года, избрали Максима Бормотова, до того возглавлявшего оперативное направление. А заодно, переизбрали и весь штаб дружины.

И за всей этой суетой чуть не позабыли, что 25 мая дружине исполнилось ровно 4 года. Что ж, возраст, можно сказать, детский. Только-только пора начинать большие дела. Что мы и постараемся сделать.

Ну а пока, впереди - лето. Самое подходящее время для рейдов, экспедиций, Школ. Так что загорать на пляжах и гулять по набережной Амура у дружинников будет не так много времени. Хотя они, судя по всему, не очень-то об этом и сожалеют.

Юрий Гафаров,Пресс-центр АмурСоЭС

Тел:35-74-79, E-mail:amurseu@tsl.ru