Семинар по экологическому туризму для молодежи проводится в Республике Тыва в начале августа

С 9 по 13 августа 2001 года в Республике Тыва Гоcударственный комитет по делам молодежи Республики Тыва совместно с эко-тур клубом “Арт” проводит межрегиональный семинар по экологическому туризму: “Экологический туризм в системе воспитания молодежи”. Целью семинара является знакомство с Республикой Тыва, обмен опытом между организациями по формам и методам работы в экологическом туризме; по результатам работы семинара планируется издание сборника тезисов. Тезисы докладов объемом до 2,5 страниц необходимо предоставить в электронном варианте до 1 августа 2001г.

Параметры страницы: сверху-2,5 см, снизу-1,5 см, слева-2,5 см, справа-1,5 см. Шрифт - Times New Roman, заголовок заглавными буквами, 14. Интервал- 1,5. И.О.Ф. Наименование учреждения, адрес, телефон, E-mail. Текст 12 шрифтом.

К работе семинара приглашаются все заинтересованные организации и частные лица в возрасте 18-35 лет, готовые к полевым условиям.

Финансирование:

- проезд до г.Кызыла и обратно за счет участников;

- проезд по маршруту внутри республики за счет организаторов;

- проживание и питание за счет организаторов;

Программа проведения семинара:

9.00-12.00 Заезд, размещение и регистрация участников;

12.00-13.00 обед

13.00-18.00 Круглый стол: “Экологический туризм в системе воспитания молодежи;

Ужин;

Экскурсия “Вечерний Кызыл”, посещение Хурээ (будийского храма), аржаана Тос-Булак

10-12.08

Работа по программам маршрутов

Отъезд участников семинара;

Также в программу входит проведение акции по очистке от мусора берега озера Торе-Холь, выступление исполнителей горлового пения, камлание шамана, посещение юрты (традиционного жилища тувинцев), выставка-распродажа изделий народных умельцев.

Анкета-заявка для учасия в семинаре:

1. Ф.И.О.

2. Возраст

3. Название организации (если представляете организацию)

4. Место работы, должность

5. Домашний адрес и контактный телефон

6. E-mail

Контакты:

Гоcударственный комитет по делам молодежи Республики Тыва 667000 Республика Тыва, г.Кызыл, ул.Красноармейская, тел.(39422) 3-03-06, E-mail: com_youths@tuva.ru

Эколого-туристический клуб “АРТ” 667 000 Республика Тыва, г.Кызыл, ул. Ленина,36 E-mail: kuksin_a@mail.ru