Новосибирским Уголубым патрулям… - 25!

Общественная организация УНовосибирский областной комитет охраны водных ресурсов… провела конференцию, посвященную 25-летию существования движения Уњолубые патрули…. Она проходила в форме встречи двух поколений и собрала людей из разных уголков Новосибирской области: Багана, Куйбышева, Ордынского, –узуна. Бессменный председатель НОКОВР и инициатор этого экологического движения њалина Николаевна Кучина вспоминала, что в период расцвета движения, в 1988 году, в области работало 114 отрядов Уњолубые патрули…, в которых принимало участие более 1200 детей. –ейчас уже нет ни одного подобного отряда. Ќ потому перед ветеранами этого, очень нужного людям движения стоит задача воспитания нового поколения юных экологов. Ќми могут стать сегодня участники областных научно-практических конкурсов для школьников УЧистая вода…. Ќм по силам вести разъяснительную работу среди населения по предупреждению весеннего отлова нерестовых рыб, участвовать в операциях УЊивое серебро… по спасению молодняка, оставшегося в водоемах после спада воды, проводить очистку родников и ключей, укреплять берега рек и озер, высаживая деревья и кустарники. - Все это и было предметом обсуждения на прошедшей конференции.

Контакт:

Кучина њалина Николаевна, тел. (3832) 46 16 49

†њЕН¦–¦ВО НЕКОММЕРЧЕ–КОє ЌН‰ОРМ†ЦЌЌ

630011, г. Новосибирск, Красный проспект, 18, комн. 324,

тел./факс 10-00-52, E-mail: bsg@obladm.nso.ru, kina@obladm.nso.ru

Вестник Ґ 17 (103), 19 июня 2001 г.