Май 2004

28.05.04
Новосибирск. 5 июня - Всемирный День охраны окружающей среды. В этот день мы с вами можем присоединиться к тысячам людей во всем мире, практически участвующих в решении экологических проблем. Американский совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС/IREX) и Американский совет по международному образования (АСПРЯЛ/АКСЕЛС) в Новосибирске предлагают выпускникам американских программ из нашего города и всем желающим провести этот день на берегу Обского моря и заняться очисткой территории пляжа и ближайшего леса от мусора.

15.05.04
Новосибирск. 15 мая в бассейне реки Издревой силами школьников и активистов Сибирского экологического центра и Дружины охраны природы "Тайга" было посажено более 250 саженцев сосны.

08.05.04
Новосибирск. 8 мая на станции Дубрава (Сокурское направление) в рамках акции всероссийского движения "Сеть российских рек" состоялась "экологическая маевка". Школьники сел Издревая, Жеребцово и Гусиный Брод вместе с работниками Сибирского экологического центра и дружины охраны природы "Тайга" организовали костюмированное представление для дачников, прибывших на утренних электричках.