Выпускники американских программ в Новосибирске - за здоровую окружающую среду

5 июня - Всемирный День охраны окружающей среды. В этот день мы с вами можем присоединиться к тысячам людей во всем мире, практически участвующих в решении экологических проблем.

Американский совет по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС/IREX) и Американский совет по международному образования (АСПРЯЛ/АКСЕЛС) в Новосибирске предлагают выпускникам американских программ из нашего города и всем желающим провести этот день на берегу Обского моря и заняться очисткой территории пляжа и ближайшего леса от мусора. После уборки состоится обсуждение проблемы благоустройства, раздельного сбора и переработки твердых бытовых отходов в нашем городе, куда будут приглашены и другие участники весенних антимусорных акций в Академгородке. По итогам предполагается принять обращение к городским властям. Завершится акция небольшим "экологически чистым" пикником.

В организации и проведении этой акции участвуют новосибирские общественные организации "Сибирский экологический центр" (Служба "Зеленый телефон"), Экоклуб НГУ и "Социальная экология".

Необходимые расходные материалы - мешки для мусора, перчатки-верхонки, средства от клещей и комаров, равно как и вкусные бутерброды во время пикника - будут предоставлены всем участникам. Будьте с нами - от начала и до конца!

5 июня, в субботу, общий сбор в 11.00 на станции "Обское море". Форма одежды - рабочая, желательно - закрытые одежда и обувь на толстой подошве.

Будем благодарны, если вы сообщите нам о своём намерении участвовать заранее по адресу nata@metrosoft.nsk.ru или по тел. 30-25-47 ("Социальная экология" и АЙРЕКС),
39-78-85 (Экоклуб НГУ и Сибирский экологический центр).