Только объединив усилия, можно решить проблемы реки Издревой!

4 апреля 2006 г. Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр» приглашает председателей дачно-садовых обществ, представителей государственной и местной власти для обсуждения экологической ситуации, сложившейся в бассейне реки Издревой.

На совещании "Решение экологических проблем реки Издревая: результаты и дальнейшие действия" в Институте почвоведения и агрохимии СО РАН (ул.Советская, 18) Сибэкоцентр представит результаты трехлетней работы по созданию областной экспериментальной площадки по оптимизации природопользования дачно-садовых обществ. Эта работа выполняется совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации области и частично финансируется из областного бюджета.

На отдельно взятой реке Сибэкоцентр пытается добиться соблюдения требований природоохранного и земельного законодательства, которое предполагает более ответственное отношение людей к реке, к ее водоохранным зонам и прибрежным полосам. На активность Сибэкоцентра по ликвидации свалок и организации сбора и вывоза бытового мусора откликнулись не все дачно-садовые общества и муниципальные образования. Есть «передовики», есть «отстающие». Но только в консолидации усилий всех заинтересованных сторон Сибэкоцентр видит возможность восстановления и поддержки экосистемы реки и надеется, что организуемое мероприятие будет способствовать эффективному распределению усилий в рамках совместного плана мероприятий на 2006 г.

Время проведения совещания: в 9.30 начало регистрации участников, в 13.00 - окончание мероприятия.

Адрес: ул.Советская, 18 (Институт почвоведения и агрохимия СО РАН), актовый зал.

Контакты: т/ф. 339 78 85, 8 903 902 27 52, koleva|@|ecoclub.nsu.ru , Колеватова Юлия Юрьевна.