Учителя приглашаются к "Диалогу человека с природой"

Общественная организация "Социальная экология" совместно с Управлением образования мэрии приглашают преподавателей дисциплин естественно-научного цикла, работающих в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования Новосибирска, к участию в обучающих семинарах. Занятия организованы в рамках нового проекта по социально-экологическому образованию "Диалог человека с природой" (Социальное проектирование для решения локальных экологических проблем), главная цель которого состоит в распространении навыков разработки и реализации проектов по решению конкретных экологических проблем.

Семинары (продолжительность - 3 часа) будут проходить один в неделю на базе Городского центра образования. Первый семинар состоится в 15.00 20 марта 2002 года. На втором этапе участникам будет предоставлена возможность разработать и представить на конкурс свой проект по решению конкретной экологической проблемы. Прошедшие полный курс обучения в рамках этого проекта, получат сертификат о повышении квалификации Городского центра образования и учебное пособие "Окружающая среда и мировое сообщество" (безвозмездно). Победителям конкурса будут вручены ценные призы и подарки и оказана методическая помощь в поисках финансирования разработанных ими проектов. Заявки на участие принимаются до 18 марта включительно.

Контакт: тел./факсы: (3832) 30-25-47, 32-77-36; e-mail: tagry@online.sinor.ru

Источник: АСИ-Новосибирск