Конкурс "Живая вода" набирает обороты в Новосибирске

Конкурс экологических и творческих проектов "Живая вода" был объявлен 15 декабря прошлого года по инициативе "Сибирского экологического фонда" (НРОО СЭФ). Для участия в нем приглашены учащиеся средних общеобразовательных учреждений (школа, лицей, гимназия и др.), экологических и творческих Центров, учреждений дополнительного образования, экологических клубов и кружков, семейных коллективов в возрасте от 12 до 18 лет, живущие в Сибирском регионе.

Организаторы надеются, что таким образом они смогут объединить усилия людей, готовых создавать прекрасное своими руками, восстанавливать природу и сохранять дары Земли, привлечь внимание молодежи к природному, историческому и культурному наследию России, к семейным традициям народа.

Конкурс поддерживают и другие организации - Центр детского творчества Советского района г. Новосибирска (ЦДТ), Межрегиональная благотворительная общественная организация "Сибирский экологический центр", Новосибирская городская общественная организация "Музей солнца", Муниципальный подростковый клуб "Солнечный".

Конкурс проводится в три тура. В рамках первого до 14 февраля 2003 г. принимаются анкеты-заявки. На втором туре (заочном) - с 15 февраля по 10 марта 2003 г. - будут приняты и оценены проекты участников. Авторы лучших проектов получат приглашение на участие в конференции по защите проекта. На финальном, очном туре - с 25 по 28 марта 2003 г. - проекты будут представлены на стендах Сибирской образовательной Ярмарки "УЧСИБ-2003" в г. Новосибирске, а призеры конкурса сделают сообщение на конференции и получат награды.

Конкурс проводится по трем номинациям: экология (культурно-экологические акции, исследования, природоохранная работа...), ремесла (благоустройство и дизайн двора, усадьбы, изготовление малых форм и др), искусство (сценарий, газета, афиша, плакат, панно, песня, стихи и проза и т.п.).

Дополнительная информация: Корсакова Вера Антоновна (630090, г. Новосибирск, пр. ак. Коптюга 4, Сибирский экологический фонд), тел. (3832)33 23 96, 32 34 82, факс: 33 25 98, e-mail: sef@math.nsc.ru , Молчанова Алла Владимировна, (3832) 30 25 71.