Объявлена вакансия эксперта по экопросвещению в проекте "Сохранение биоразнообразия в Алтае-Саянском Эко-регионе: Фаза I "

Администрация проекта Программы развития ООН и Глобального Экологического Фонда "Сохранение биоразнообразия в Алтае-Саянском Эко-регионе: Фаза I " объявляет вакансию ЭКСПЕРТА ПО ЭКОПРОСВЕЩЕНИЮ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПРООН-ГЭФ начинают реализацию проекта, направленного на сохранение уникального биоразнообразия Алтае-Саянского региона. В ходе годового подготовительного этапа группа экспертов проведет анализ социально-экономической и экологической ситуации в регионе и подготовит комплексный проект по сохранению биоразнообразия Алтай-Саян.

Пропаганда защиты биоразнообразия и устойчивого использования природных ресурсов в будущем выйдет на первый план в деле успешного осуществления программ сохранения и устойчивого использования природных ресурсов Алтае-Саянского эко-региона. Если эта работа ведется недостаточно эффективно, сохранение биоразнообразия не будет пользоваться поддержкой населения. Один из ключевых моментов будущего полномасштабного проектного документа - пропагандистская работа. Проект предусматривает разъяснительную работу во всех слоях общества - от местного населения (в школах и т.д.) до сотрудников региональных администраций и правительства. Важным компонентом в этом направлении станет работа с неправительственными организациями.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ЭКСПЕРТА ПО ЭКОПРОСВЕЩЕНИЮ:

1. Разрабатывает конкретные программные рекомендации по развитию в рамках проекта пропагандистских кампаний с целью еще более укрепить поддержку сохранения биоразнообразия и продвижений идей устойчивого развития на региональном уровне;

2. Разрабатывает конкретные программные рекомендации для проекта с целью вовлечения школьников в прикладные образовательные программы на местах;

3. Разрабатывает конкретные программные рекомендации по использованию и укреплению потенциала существующих неправительственных организаций;

4. Разрабатывает конкретные программные рекомендации по претворению в жизнь стратегических мер, необходимых для успешной пропагандистской работы.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Конкретные рекомендации (результаты - мероприятия) для организации наиболее эффективной разъяснительной и образовательной работы и ее возможной поддержки в рамках проекта;

2. Оценка потребностей и требований к созданию коалиции заинтересованных сторон.

КВАЛИФИКАЦИЯ:

1. Ученая степень в области окружающей среды или в сфере, непосредственно связанной с этим;

2. Опыт работы в области экопросвещения не менее 3 лет;

3. Желательно знание английского языка;

Просим высылать резюме со ссылкой Altai-Sayan PDF B (желательно на английском языке)

не позднее 20 января 2002 г., по факсу: (8-095) 787-21-01

e-mail: marina.olshanskaya@undp.ru